AutorInEin Beitrag von Hostmaster

Fraktion: Ausschüsse

Ausschüsse und Beiräte

Neben Ratsmitgliedern kann der Rat in seine Ausschüsse auch sachkundige Bürger*innen entsenden. Dadurch ist es möglich, dass sich weitere Personen bei uns in der Fraktion engagieren und uns unterstützen können.

Haupt- Finanz und Personalausschuss

Haupt- Finanz und Personalausschuss

Yusuf Karacelik
Telefon: 02 08 - 88 42 20
E-Mail: yusuf.karacelik@linkeliste-ob.de

Heike Hansen
Telefon: 02 08 - 88 42 20
E-Mail: heike.hansen@linkeliste-ob.de

Rechnungsprüfungsausschuss

Rechnungsprüfungsausschuss

Lühr Koch
Telefon: 0151 27504354
E-Mail: luehr.koch@linkeliste-ob.de

Petra Marx
Telefon: 02 08 - 2 05 33 93
E-Mail: petra.marx@linkeliste-ob.de

Wahlprüfungsausschuss

Wahlprüfungsausschuss

Petra Marx
Telefon: 02 08 - 2 05 33 93
E-Mail: petra.marx@linkeliste-ob.de

Hilde Kirsten
Mobil: 0163 - 42 800 80
E-Mail: hildegard.kirsten@linkeliste-ob.de

Gleichstellungsausschuss

Gleichstellungsausschuss

Stefanie Wehling
Telefon:02 08 - 88 42 20
stefanie.wehling@linkeliste-ob.de

David Driever
Telefon: 01 76 - 99 36 20 43
david.driever@linkeliste-ob.de

Jugendhilfeausschuss

Jugendhilfeausschuss

Norbert Müller
Telefon:02 08 - 88 42 20
norbert.mueller@linkeliste-ob.de

Andrea Küsters
Telefon: 0208-884220
E-Mail: info@linkeliste-ob.de

Kulturausschuss

Kulturausschuss

Volker Köster
Telefon: 0208 884220
info@ruhrpott-film.de

Jürgen Dittmeyer
Telefon: 0208 884220
juergen.dittmeyer@linkeliste-ob.de

Planungsausschuss

Planungsausschuss

Michael Hake
Telefon: 02 08 - 88422019
michael.hake@linkeliste-ob.de

Rainer Schucker
Telefon: 0157 79536968
E-Mail: rainer.schucker@linkeliste-ob.de

Sozialausschuss

Sozialausschuss

Lühr Koch
Telefon: 0151 27504354
E-Mail: luehr.koch@linkeliste-ob.de

Jörg Pusch
Telefon: 02 08 - 88 42 20 15
joerg.pusch@linkeliste-ob.de

Sportausschuss

Sportausschuss

Jörg Pusch
Telefon: 02 08 - 88 42 20 15
joerg.pusch@linkeliste-ob.de

Agilan Waradarajah
Telefon: 02 08 - 88 42 20
E-Mail: info@linkeliste-ob.de

Umweltausschuss

Umweltausschuss

Lion Rudi
Telefon: 0208-884220 - 18
E-Mail: Lion.rudi@dielinke-oberhausen.de

Lühr Koch
Telefon: 0151 27504354
E-Mail: luehr.koch@linkeliste-ob.de

Schulausschuss

Schulausschuss

Angelika Glauch
Telefon: 02 08 - 88 42 20
E-Mail: info@linkeliste-ob.de

Lühr Koch
Telefon: 0151 27504354
E-Mail: luehr.koch@linkeliste-ob.de

Integrationsrat

Integrationsrat

Yusuf Karacelik
Telefon: 02 08 - 88 42 20
E-Mail: yusuf.karacelik@linkeliste-ob.de

Beirat für MmB

Beirat für MmB

Heike Hansen
Telefon:02 08 - 88 42 20
E-Mail: heike.hansen@linkeliste-ob.de

Petra Marx
Telefon: 02 08 - 2 05 33 93
E-Mail: petra.marx@linkeliste-ob.de

Gestaltungsbeirat

Gestaltungsbeirat

Andrea Küsters
Telefon: 0208-884220
E-Mail: info@linkeliste-ob.de

Naturschutzbeirat

Naturschutzbeirat

Rainer Schucker
Telefon: 0157 79536968
E-Mail: rainer.schucker@linkeliste-ob.de

Jetzt teilen: